Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Чехия будут сотрудничать в сфере развития сети индустриальных парков

[07:30 01 сентября 2021 года ]

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в Украине Радеком Матулой. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран, в частности по развитию сети индустриальных парков в Украине.

“Создание сети индустриальных парков определено как одно из приоритетных направлений регионального развития Украины. Они должны стать местом концентрации будущих инвестиций для нашего государства. Для этого создаются необходимые условия, среди которых, в частности, освобождение на 10 лет от налога на прибыль и возвращение к 50-70% инвестиций вкладчикам. В общем имеем амбициозную цель создать такой парк в каждой области Украины. Поэтому, со своей стороны, мы заинтересованы в обмене опытом и привлечении помощи со стороны Чехии для строительства и развития направления в нашей стране”, — подчеркнул Алексей Чернышов.

В то же время Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Украине Радек Матула отметил, что Чехия является надежным партнером Украины. “Чехия поддерживает Украину во всех важных вопросах для вашей страны, в том числе и в части реализации реформ. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашего сотрудничества и будем прилагать усилия на всех уровнях для того, чтобы стимулировать региональное развитие, в том числе и в направлении развития сети индустриальных парков в Украине”, — подчеркнул Радек Матула.

Отметим, проект “Индустриальные парки” в этом году добавлен в программу президента Украины Владимира Зеленского “Большая стройка”. В 2021 году правительством запланированы инвестиции в развитие инфраструктуры еще четырех индустриальных парков в размере почти 80 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.