Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Беларусь рассматривают возможность производства ж/д техники, вагонов метро и эскалаторов

[18:20 10 ноября 2016 года ]

Украина и Беларусь рассматривают возможность совместного производства железнодорожной техники, вагонов метро и эскалаторов, а также грузовых моторных транспортных средств экологического класса “Евро-6” и автокомпонентов к ним. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко по результатам 24 заседания Межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Минске, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

По словам Зубко, Беларусь и Украина продолжат производственную кооперацию и совместный выпуск на территории двух стран коммунальной, дорожно-строительной, пожарной и пассажирской техники.

Он также добавил, что будет расширена линейка беларусской сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК, выпускаемые на территории Украины.

“Кроме того, рассматривается возможность совместного украинско-беларусского производства железнодорожной техники, вагонов метро и эскалаторов. А также возможность совместного выпуска грузовых моторных транспортных средств экологического класса “Евро-6” и автокомпонентов к ним. Ведь с 1 января 2018 года Украина переходит на этот экологический стандарт”, — добавил Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.