Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Азербайджан объявили бойкот товарам из “ЛДНР” и Нагорного Карабаха

[11:10 07 февраля 2017 года ]

Украина и Азербайджан договорились не пропускать товары, произведенные в Нагорном Карабахе и неподконтрольной части Донбасса без лицензии Киева и Баку. Об этом заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко. По его словам, во время визита Петра Порошенко в Баку президенты двух государств дали соответствующие поручения руководителям таможенных служб.

“Главы таможенных структур встретились и выработали механизм, согласно которому товары с этих территорий могут поставляться в том случае, если лицензированы центральным властями — Киевом и Баку”, — сказал Мищенко.

Он пояснил, что, например, если шампанское промаркировано: Украина, Артемовский завод (Донбасс), значит все нормально. “А если какая-та “Новороссия” или еще что-то в этом духе, то естественно Азербайджан не будет их принимать. Подобный подход применяется и к товарам из Нагорного Карабаха”, — отметил посол.

Напомним, что работу депутатов Верховной Рады чуть не дезорганизовало появление в зале заседаний бутылки водки с акцизом “ДНР”. “Оковитую” под названием “Московская” с акцизной маркой непризнанной республики принес в зал нардеп от “Народного фронта” Игорь Лапин. Кроме того, он же продемонстрировал пачку сигарет Winston с акцизами сепаратистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.