Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина хочет добиться ареста акций “Северного потока — 1”

[10:50 03 июля 2018 года ]

В ходе газовой войны с Россией Украина может начать процесс по аресту акций “Северного потока — 1”. Об этом в эфире ObozTV заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева. 

“Уже есть первая победа в Стокгольмском арбитраже — решение суда о компенсации Украине 2,6 млрд долларов. Украина обратилась к Европейской исполнительной службе относительно ареста активов. Считаю, что мы можем арестовать акции “Северного потока — 1”, примерно 35%. Российская Федерация в лице “Газпрома” имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины”, — заявила Яковлева.

Эксперт напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины на сумму 8-10 млрд долларов. “Если Украина будет выигрывать, можем двигаться по тому же пути. Как только будут арестованы акции “Северного потока — 1” и начата процедура возмещения, если Европа объединится и выскажет единую позицию, я думаю, РФ нечего будет делать”, — отметила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.