Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готовит против России иск из-за войны на Донбассе

[08:50 26 сентября 2017 года ]

Украина завершает подготовку большого иска против России из-за событий на юго-востоке Украины. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, пишет ТАСС.

Он пояснил, что в настоящий момент завершается подготовка юридической позиции по Донбассу для Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по аналогии с Крымом. По его словам, многие материалы по иску будут отправлены в Международный суд в ООН.

Министр напомнил, что сейчас существует ряд исков против России в различных судах, в том числе два иска в Международный суд ООН, касающиеся “дискриминации украинцев в Крыму и запрета финансирования терроризма со стороны Российской Федерации”.

Ранее представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко предложила объединить все иски Украины к России в один, отмечает РИА Новости. Однако Петренко заявил, что Украина пока не может этого сделать, поскольку этот шаг технически невозможен.

За последние три года Украина уже подала пять исков в ЕСПЧ против России, по два — с обвинением в нарушении прав человека в Крыму и Донбассе, еще один — с обвинением в похищении детей-сирот и детей-инвалидов. Российская сторона это отрицает и называет такие обвинения неприемлемыми, указывая, что якобы не является стороной конфликта на Донбассе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.