Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова закупать российский газ по дешевке

[18:40 28 декабря 2017 года ]

Украина готова возобновить закупки природного газа у России при условии его дешевизны и прозрачности заключения соответствующих договоров. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Интерфакс-Украина.

“Что произошло в течение последних двух лет? Мы энергетически независимы. Они (Россия) стучат: может возьмете наш газ? Нет, у нас все хорошо. Если он будет дешевый и честный, не коррупционный, — пожалуйста”, — сказал он.

При этом Порошенко подчеркнул, что при соблюдении упомянутых условий власти Украины готовы пойти на такой шаг “для того, чтобы снизить тарифы для наших людей”.

Поясняя наличие среди требований украинской стороны отсутствия коррупционной составляющей в возможном контракте на поставки “голубого топлива” из РФ, президент отметил, что “20 лет Украина была на “иголке” коррупции и зависимости от российского газа”. И только решительными действиями, том числе в международных судах, Украине удалось обеспечить энергетическую независимость и справедливые цены на газ.

В этом ключе президент напомнил, что “Нафтогаз Украины” недавно выиграл тяжбу с российским “Газпромом” в Стокгольмском арбитраже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-29 10:06:03] [ Аноним с адреса 104.223.53.* ]

Кстати, то что арбитраж оставил в силе принцип бери-или-плати, то єто еще аукнется россии, когда єтот же арбитраж будет в феврале рассматривать требования Украины к Гаспрому качай-или-плати по транзиту. Так что кваспром может уже готовить 16 млрд.долларив для Украины. Ну или безоплатно обеспечивать газом сто лет...

[2017-12-29 10:02:36] [ Аноним с адреса 104.223.53.* ]

Победа нафтогащу в том, что по принципу бери-або-плати Украина будет покупать не 50 млрд.куб.м газа, как подписала Тимошенка, а реальные 5 млрд.куб.м. в год.

[2017-12-29 08:42:52] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

прошмандовка этот порох... чмошники сраные))))))))))))

[2017-12-29 03:14:30] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Какая победа? Стокгольм подтвердил долг за газ 2014, набежавшие проценты съели всю скидку какую давал Газпром и требовал нафтогаз. Принцип бери или плати сохранен, потому и идёт пропаганда что вот теперь будет здорово куплять москальский газ, ведь нафтогаз теперь обязан его покупать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.