Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова к участию в туркменских магистральных проектах

[08:45 14 декабря 2015 года ]

Украина готова к участию в проектах строительства магистральной железной дороги и линии электропередач, которая будет реализована в рамках строительства газопровода Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия. Об этом 13 декабря заявил вице-премьер министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко во время рабочей поездки в Туркменистан, пишет Экономическая правда.

Зубко напомнил об успешном завершении и открытия вместе с вице-премьером Шамухамметом Дурдилиевим проекта строительства комплекса очистных сооружений в Ашхабаде.

“Украина заинтересована в продолжение этого проекта и расширения мощностей с 300 до 600 тыс. м3. Мы также заинтересованы в реализации проектов строительства метрополитена и строительстве дорог”, — сказал Зубко.

Во время встречи с Сатликовим Зубко договорился о планах поставки Туркменистана 1500 вагонов подвижного состава, из которых на 750 уже провозглашен тендер.

Туркменская экспертная комиссия сейчас изучает возможность соответствующих поставок на украинском предприятии Крюковский вагоностроительный завод.

“Туркменистан заинтересован в поставках из Украины автомобильного транспорта, а также в исполнение заказов по производству нестандартных вагонов подвижного состава. Эти вагоны будут использоваться на железной дороге вдоль газопровода ТАПИ”, — отметил Зубко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.