Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина готова достроить второй Ан-225

[12:36 11 мая 2011 года ]

На Киевском авиационном заводе готовы достроить второй сверхтяжелый транспортный самолет Ан-225 “Мрия”, если его закажет Минобороны России, сказал председатель совета директоров ОАО “Мотор Сич” (Запорожье) Вячеслав Богуслаев, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас лежит вторая “Мрия”. Министр Сердюков (министр обороны РФ Анатолий Сердюков) во время посещения киевского авиазавода заинтересовался этим. Спросил, можно ли доделать. Мы можем доделать, если будет заказчик”, — сказал Богуслаев журналистам в Москве.

Он напомнил, что первый и единственный самолет “Мрия” летает по всему миру. “Возит громадные трансформаторы, генераторы на различные электростанции, то есть негабаритный груз, который нельзя другим транспортом доставить”, — сказал Богуслаев.

Он напомнил, что самолет “Мрия” (”мечта” по-украински), оснащенный шестью двигателями Д-18 производства “Мотор Сич”, способен перевозить до 225 тонн грузов. Этими же двигателями (4 Д-18) оснащаются тяжелые транспортные самолеты Ан-124 “Руслан”.

По словам Богуслаева, украинские моторостроители модернизируют двигатель Д-18. “Двигатель Д-18 четвертой серии будет намного мощнее”, — сказал он.

Богуслаев отметил, что благодаря модернизации мощность двигателя увеличена с 24 тонн сначала до 25,5 тонн, потом до 27 тонн. “Теперь наши заказчики требуют 30 тонн. Мы готовы в течение двух с половиной лет сделать 29-30 тонн тяги. Тогда “Руслан”, который сейчас летает на 6 тысяч километров, будет летать на 11 тысяч”, — сказал Богуслаев.

Он напомнил, что сегодня “Русланы” используются, в частности, для доставки из французской Тулузы крыльев для “Боинга” в США. По словам Богуслаева, пока никто в мире не планирует создать аналог “Руслана”, способный перевозить до 150 тонн грузов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.