Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина еще опустилась в рейтинге защиты прав собственности

[08:00 21 января 2016 года ]

По результатам 2015 года индекс прав собственности Украины упал до значения 3,9 с 4,3, опустив Украину в мировом рейтинге стран на 109 место из 129. Об этом сообщает Украинский товарищество экономических свобод (УТЭС), пишет Экономическая правда.

Рейтинг составлял Альянса прав собственности (Property Rights Alliance), который ежегодно рассчитывает индекс на основе трех факторов: состояние правовой и политической среды, прав материальной собственности и прав интеллектуальной собственности.

“Украина “сползает” в рейтинге почти по всем пунктам, и это вызывает беспокойство. Ведь защита прав собственности — как материальной, так и интеллектуальной — это основа инвестиционной привлекательности страны”,  — говорит Глава Украинского товарищества экономических свобод Марьян Заблоцкий.

По его словам, чтобы показатели росли, необходимо уделить внимание низким показателям — “Защита авторских прав” и “Независимость судопроизводства”.

Что касается роста Украины по показателю “Регистрация собственности”, то, по мнению эксперта, оно отражает те изменения, которых удалось добиться в прошлом году из-за изменений законодательства, в частности, касающихся упрощения регистрации земель сельхозназначения и расширения полномочий нотариусов.

Лучший показатель Украины 2015 года: “Регистрация собственности” — 9,1, а наибольший рост был у “Регистрации собственности”.

Наибольшее падение произошло по показателям “Независимость судопроизводства” и “Политическая стабильность” (на 1,5 и 1,3 пункта соответственно).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.