Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина экспортирует сельхозпродукцию в более 190 стран мира

[18:40 05 апреля 2017 года ]

Украина экспортирует продукцию в более чем 190 стран мира и занимает ведущие позиции на мировом рынке, в частности, по экспорту масличных и зерновых культур. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

“Украина является надежным гарантом продовольственной безопасности в мире. Мы экспортируем свою продукцию в более 190 стран мира и занимаем ведущие позиции на мировом рынке. В частности, по экспорту масличных и зерновых культур. И эта продукция формирует значительный экономический потенциал нашего государства”, — рассказала Ковалева.

По ее словам, Минагрополитики работает над тем, чтобы потребители был уверен в доступности и высоком качестве продукции украинского производства.

В 2016-2017 маркетинговом году Украина может составить более 12% мирового рынка зерновых.

Отмечается, что сегодня Украина занимает четвертое месте на мировом рынке по экспорту кукурузы, третье — на рынке ячменя, шестое — на рынке пшеницы, одиннадцатое — по экспорту муки, двенадцатое — по экспорту хлопьев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.