Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина договорилась об оплате газа в рублях

[09:24 02 ноября 2011 года ]

Национальный банк Украины (НБУ), ОАО “Газпром”, Центральный банк и Министерство финансов Российской Федерации 26 октября в ходе официального визита украинской делегации в Россию договорились о возможности проведения расчетов за газ в рублях. Об этом сообщается на веб-сайте Нацбанка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Состоялась рабочая встреча главы НБУ Сергея Арбузова с исполняющим обязанности министра финансов РФ Антоном Силуановым, руководством Центрального банка РФ и ОАО Газпром. В ходе встречи стороны договорились о возможности осуществления расчетов за потребленный Украиной газ, в том числе, в рублях”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, достигнутые договоренности предоставляют для украинской стороны возможность маневра во время проведения платежей за импорт, в частности, за газ, а также позволят избегать колебаний на валютном рынке в случае проведения платежей с субъектами Российской Федерации.

“НБУ и в дальнейшем будет проводить работу по валютной диверсификации во время расчетов с основными торговыми партнерами Украины, как странами — членами Европейского Союза, так и Российской Федерацией, Китаем и другими”, — резюмируется в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.