Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина хочет покупать российский газ за рубли

[10:40 19 октября 2011 года ]

Чем быстрее Украина перейдет с Россией на расчеты за газ в рублях, тем лучше, считает премьер-министр Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я бы хотел — чем быстрее, тем лучше”, — сказал он журналистам в среду в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос о возможности перехода в расчетах на российские рубли за газ с 2012 года.

Азаров также сообщил, что 18 октября этот вопрос обсуждался в ходе его встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Достигнута договоренность о том, что уже на следующей неделе эксперты стран проработают этот вопрос.

“Есть определенные проблемы, чисто технические. Необходим целый ряд процедур, чтобы сделать обмен возможным, ведь рубль — этот также валюта. Решение существует, и мы знаем, какое это решение, но оно должно устраивать и нас, и российскую сторону”, — отметил он.

Премьер также добавил, что при таком большом украинско-российском товарообороте Украине выгодно рассчитываться с Россией в рублях не только за газ, но и по целому ряду других позиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.