Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина добивается “революционного изменения” транзита российского газа

[10:55 07 сентября 2017 года ]

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина должна добиться революционного изменения по транзиту российского газа в Евросоюз. Об этом Порошенко заявил во время выступления в парламенте, сообщает БизнесЦензор.

“Наша задача — с помощью ЕС добиться революционного изменения по транзиту. Какой именно — чтобы российский газ европейцы покупали на западной, а не на восточной границе Украины совместно с нами. А Украина качественные транзитные услуги предоставляла не России, а Евросоюзу”, — сказал Порошенко.

Он также заявил, что Украина продолжает снижать сотрудничество с РФ в атомной энергетике.

“И в атомной энергетике мы тоже постепенно сокращаем долю России. Вместо этого, до 40% возрастает доля компании Westinghouse, и эта компания уже обеспечивает топливом 6 реакторов из 15”, — сказал Порошенко.

“Первая партия американского транзита, который заменит российский, ожидается уже на днях. В общем, пока в Штатах зафрахтован больше 700 тысяч тонн, и ни панических прогнозов, которые звучали после прошлогодних президентских выборов в Штатах, не осуществился”, — добавил Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-07 13:12:06] [ Аноним с адреса 163.172.116.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Уголь, вестимо. Раньше сами добывали за гривни. А теперь с другого конца планеты везем за валюту - хозяин сказал так надо.

[2017-09-07 11:32:12] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

"Первая партия американского транзита, который заменит российский, ожидается уже на днях" - о каком американском транзите идет речь?

[2017-09-07 11:15:33] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Уже 20 лет как добивается. Скоро,в 2019м эта мечта осуществится. И тогда то словаки сполна заплатят за помощь киеву с реверсными схемами.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.