Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина до конца октября выполнит все условия для получения транша в 600 млн евро

[07:40 21 сентября 2017 года ]

Украина обязалась до конца октября 2017 года выполнить все условия, необходимые для выделения Европейской комиссией третьего транша макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро. Об этом, отвечая на вопрос о перспективах получения этого транша, сказали после завершения двусторонних переговоров вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис и министр финансов Украины Александр Данилюк, передает УНИАН.

“Этот вопрос был предметом обсуждения с министром Данилюком, и есть четкие обязательства с украинской стороны решить все вопросы, которые остаются. Также есть обязательства с обеих сторон работать в направлении успешного завершения программы макрофинансовой помощи”, — сказал Домбровскис.

При этом вице-президент ЕК отметил, что времени остается немного.

“Времени, действительно, остается мало, но есть еще некоторое время для завершения действий (процедурных действий со стороны Европейской комиссии для выделения транша) — до конца этого года. Но понятно, что до конца следующего месяца нам нужно понять, где мы находимся относительно вопросов того, что еще остается сделать, и какого прогресса ожидать в следующие пару месяцев”, — констатировал он.

В свою очередь Данилюк подтвердил факт предоставления Брюсселю “сильных обязательств с украинской стороны”.

“Будет очень важным эффективное сотрудничество между всеми государственными органами, которые к этому привлечены, также и парламента. У нас очень напряженный порядок дня реформ на следующие несколько месяцев”, — подчеркнул Данилюк.

При этом министр уточнил, что речь идет о пенсионной реформе, реформе в сфере здравоохранения, законодательстве в сфере приватизации.

“Это достаточно насыщенная повестка дня. Мы должны использовать этот момент, чтобы решить наиболее важные реформы, которые также являются частью (условий) макрофинансовой помощи. Да, обязательства есть, и я уверен, что мы добьемся успеха”, — убежден Данилюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.