Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина частично интегрировалась в ВТО

[13:32 12 сентября 2011 года ]

Украина интегрировалась во Всемирную торговую организацию (ВТО) только в части перемещения товаров, а не в области организации и регуляции производства. Такое мнение выразил заместитель председателя правления корпорации “УкрАвто” Олег Папашев, передает РБК-Украина

“Украина старательно адаптировала свое законодательство к стандартам ВТО, однако только в части снятия ограничений в сфере перемещения товаров. Но мы не сделали самого главного — не адаптировала наше законодательство в области организации и регуляции производства. И когда мы сегодня говорим, чтобы нам дали какие-то преференции, то в действительности мы хотим, чтобы для нас сделали то же, что и в европейских странах. И даже более того: те законы, которые действуют, они не выполняются”, — сказал он.

Также Папашев, на примере автомобильной отрасли, отметил, что большинство национальных предприятий работают по схеме “завезли, переделали, вывезли”.

“Если мы говорим сегодня о том, что правительство провозгласило курс на импортозамещение, то я приведу пример из области автомобилестроения: сегодня уже на территории Украины работают 18 предприятий с иностранным капиталом, которые производят компоненты на машиностроение. И мы, машиностроители, только из 1,5 предприятий имеем возможность что-то получить, поскольку все другое вывозится. Более того: из всех этих предприятий ни одно не получило возвращения НДС за ввезенное оборудование и строительно-монтажные работы”, — подчеркнул замглавы “УкрАвто”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.