Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина будет добиваться отмены решения о выплате 144 млн долларов о захвате “Укртатнафты” Коломойским

[17:10 20 апреля 2017 года ]

Украина будет использовать все законные механизмы и добиваться отмены решения международного арбитража о выплате $144 млн в пользу “Татнефти” по делу о захвате акций “Укртатнафты” структурами Игоря Коломойского. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает Интерфакс-Украина.

“Мы обжаловали решение о взыскании с Украины данной суммы, оно сейчас обжаловано в кассационном порядке. Сегодня заседала наша группа, состоящая из представителей разных органов, по поводу того, чтобы утвердить дальнейший процессуальный график и стратегию работы по данному делу. Позиция такова, что пока не завершиться рассмотрение дела по сути, мы не признаем данное решение — считаем, что оно было вынесено с нарушением международного права”, — сказал Петренко.

Как сообщалось, в конце марта-апреле российская “Татнефть” подала ходатайства в Федеральный окружной суд по округу Колумбия (США), Высокий суд правосудия Лондона,  и Арбитражный суд Москвы о принудительном исполнении арбитражного решения от 29 июля 2014 года, согласно которому Украина обязана выплатить компании $144 млн по делу “Укртатнафты”.

Решение принято по результатам рассмотрения иска ПАО “Татнефть”, касающегося противозаконного вооруженного захвата в октябре 2007 году АО “Укртатнафта”, владеющего Кременчугским НПЗ. В результате Татнефть” лишилась акций “Укртатнафты”, которые в дальнейшем перешли к группе “Приват”, принадлежащей украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

При этом в 2014 году “Укртатнафта”, находившаяся под контролем Коломойского, заявила что она возместит Украине расходы, связанные с оплатой сумм, присужденных арбитражом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-21 00:04:56] [ Аноним с адреса 93.127.107.* ]

Украина не может защитить собственность инвесторов от рейдеров. Значит будет платить за это. Просто бизнес, ничего личного.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.