Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина атаковала восьмой российский НПЗ за месяц

[11:30 09 февраля 2024 года ]

В ночь на 9 февраля беспилотник атаковал Ильский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае. Дрон рухнул на территории предприятия около 2 часов ночи, в результате чего произошел взрыв и начался сильный пожар, сообщает телеграм-канал Shot. По данным оперативного штаба Краснодарского края, открытое горение удалось потушить спустя час. Пострадавших нет.

Официально Минобороны РФ прилет беспилотника на НПЗ не подтверждало. Однако из сводки за ночь следует, что над территорией Краснодарского края были сбиты два дрона. Также беспилотники перехватили над Брянской, Орловской и Курской областями.

Атака на Ильский НПЗ стала восьмой за последний месяц. Налеты украинских беспилотников ударили по экспорту крупных нефтяных компаний. Это привело к тому, что экспорт бензина в январе упал на 37%, а дизеля — на 23%. Минэнерго РФ объяснило это “внеплановыми ремонтами” на НПЗ и потребностями внутреннего рынка.          

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.