Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина адаптировала законодательство в рамках “промышленного безвиза” c ЕС

[16:10 28 апреля 2022 года ]

Украина в целом выполнила обязательства по адаптации горизонтального и секторального законодательства в рамках подписания с Европейским Союзом “промышленного безвиза”. Сейчас осуществляется мониторинг результатов нормативной адаптации. Об этом Министерство экономики сообщило в Facebook, комментируя итоги встречи заместителя Министра экономики Александра Грибана, исполняющего обязанности председателя Представительства Европейского Союза в Украине Реми Дюфло и торгового менеджера Представительства Европейского Союза в Украине Анне Берсио.

“Осуществляется мониторинг результатов адаптации законодательства, включая нормативно-правовые акты в сфере энергоэффективности и энергетической маркировки, путем заполнения таблицы “Tracking tables”, разработанной совместно с Европейской стороной. Сегодня Украина в целом выполнила обязательства по адаптации горизонтального и секторального законодательства”, — говорится в заявлении.

Минэкономики сообщает, что украинская сторона учла рекомендации европейских экспертов по оценке состояния адаптации горизонтального и вертикального законодательства инфраструктуры качества Украины к актам законодательства ЕС, системам стандартизации и метрологии Украины.

По итогам встречи Минэкономики передало Реми Дюфло дорожную карту помощи государственным предприятиям сферы технического регулирования в условиях военного положения, в частности при поддержке действующих в Украине проектов технической помощи.

Отметим, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина в начале 2022 года заявляла, что подписания “промышленного безвиза” в текущем году не ожидается. Завершение работы миссий по оценке готовности Украины к подписанию соглашения планируется на лето 2022 года.

Соглашение об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (“промышленный безвиз”) между Украиной и ЕС призвано обеспечить синхронизацию и унификацию технических стандартов для упрощения экспорта промышленных товаров в ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.