Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украгролизинг” рассчитывает получить 290 млн. долларов от российских банков

[18:30 09 ноября 2010 года ]

“Украгролизинг” рассчитывает получить 290 млн. долларов кредита от российских банков, сообщил его представитель, пишет газета “Ведомости”.

На эти деньги компания купит 1000 комбайнов “Акрос” и 300 широкозахватных посевных комплексов у российско-украинского СП и предоставит их в финансовый лизинг сельхозпредприятиям страны (под 4% на срок до семи лет), добавил он.

Весной премьер Украины Николай Азаров просил российского коллегу Владимира Путина одолжить стране 380 млн. долл. для покупки 2000 российских комбайнов и другой техники.

Представитель “Украгролизинга” уверяет, что его компания изначально собиралась одолжить 290 млн. долл., откуда взялась сумма в 380 млн. долл., он не знает. Представитель минагрополитики Украины подтверждает, что обсуждается возможность “целевого финансирования” на 290 млн. долл. через украинское представительство ВТБ.

Техника, которую купит на эти средства “Украгролизинг”, будет производиться на украинском заводе “Дон-лан” (СП “Ростсельмаша” и украинского “Донснаба”), отмечают представитель компании и его коллега из минагрополитики. Узлы и комплектующие для комбайнов “Акрос” поставят более 20 украинских заводов, так что стоимость украинской составляющей в технике превысит 50%, уточняет представитель “Украгролизинга”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.