Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“УкрРудПром” — в первой тройке интернет-изданий страны, чьи прогнозы на 2021 год оправдались

[14:30 24 декабря 2021 года ]

НВ чаще всего среди украинских СМИ опубликовало в 2020 году как правдивых, так и ошибочных прогнозов экспертов на 2021 год. Об этом говорится в исследовании Центра контент-анализа по проверке прогнозов на текущий год.

В издании было опубликовано 39 оправдавшихся прогнозов. Они касались экономики: роста ВВП США и Китая, новых траншей МВФ для Украины и выхода мировой экономики из коронавирусного кризиса.

Кроме того, 17 правдивых прогнозов дал сайт УНН, 16 — “Укррудпром” (“публиковал мрачные прогнозы о том, что конца пандемии не будет, война не закончится, цены на продукты будут расти”), 15 — “Главком”, 13 — “Страна”, 12 — “Интерфакс-Украина”, по 10 — Gazeta.ua и “Корреспондент”.

Ложных прогнозов у НВ было 30: девальвация гривны, конфликт между государством и регионами, ослабление государственной власти. Однако ошибочными стали и оптимистичные прогнозы — активная вакцинация украинцев, мир между Ахметовым и Зеленским, деоккупация Донбасса.

18 ошибочных прогнозов было в 2020 году опубликовано в “КП в Украине”, 13 — “Страна”, по 10 — “Укррудпром” (“публиковал прогнозы о досрочных парламентских выборах и инфляции в Украине”) и “Главком”, 9 — LB.ua, по 8 — Gazeta.ua и “Корреспондент”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.