Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“УкрГаз-Энерго” вернула долю уставного фонда “Нафтогазу”

[17:16 29 мая 2012 года ]

Закрытое акционерное общество “УкрГаз-Энерго” (Киев) вернуло Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” ее взнос в размере 2,5 млн. гривен в уставной фонд ЗАО. Об этом говорится в годовой отчетности “УкрГаз-Энерго”, передают “Украинские новости”.

Данная операция была осуществлена во исполнение решений судов, согласно которым была признана действительной доля НАКа (50%) в уставном капитале “УкрГаз-Энерго”.

По состоянию на 23 апреля других действий по выполнению этих судебных решений “УкрГаз-Энерго” не проводила, в том числе не вносила изменения в свой устав.

Таким образом, по состоянию на дату составления финансовой отчетности (31 декабря 2011 года) и дату аудиторского заключения (23 апреля) уставный капитал “УкрГаз-Энерго” в размере 5 млн. гривен уплачен частично в сумме 2,5 млн. гривен.

Несмотря на это, в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку “Нафтогаз Украины” пока числится как владелец 50% “УкрГаз-Энерго”.

Другими 50% ЗАО владеет компания “РосУкрЭнерго” (Швейцария).

Как сообщалось, ЗАО “УкрГаз-Энерго” было создано в феврале 2006 года “Нафтогазом” и компанией “РосУкрЭнерго” с долей взноса участников по 50%.

С марта 2006 по апрель 2008 года компания была монопольным поставщиком газа промпотребителям (с апреля 2006 по апрель 2008 — монопольным импортером газа).

27 сентября 2011 года Высший хозяйственный суд оставил в силе постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, которым было признано недействительным решение учредительного собрания “УкрГаз-Энерго” от 2 февраля 2006 года в части участия “Нафтогаза” в создании этого СП, а также устав “УкрГаз-Энерго” в части участия НАКа в капитале этой компании.

Суд также суд отменил устав ЗАО (в редакции от 2 февраля 2006 года) и изменения к уставу (от 28 апреля 2007 года) в части участия “Нафтогаза” в акционерном капитале “УкрГаз-Энерго”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.