Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уходящее правительство Нидерландов добавило еще 400 млн евро на поддержку Украины

[08:30 12 апреля 2024 года ]

Уходящее правительство Нидерландов обязуется увеличить поддержку Украины на 400 млн евро (428,64 млн долларов), доведя ее в 2024 году до 2,4 млрд евро, сообщает телеканал RTL со ссылкой на источники в правительстве, передает Reuters.

Новое правительство должна сформировать какая-то коалиция партий, получивших в сумме большинство голосов в парламенте по итогам выборов, прошедших в ноябре прошлого года. Эта коалиция до сих пор не сформировалась — на переговоры между партиями часто уходит много месяцев — и до появления нового правительства страной руководит старое во главе с Марком Рютте.

Больше всех мандатов на ноябрьских выборах получила ультраправая Партия свободы во главе с Гертом Вилдерсом, который, как считается, более скептически относится к поддержке Украины.

У его партии все равно недостаточно голосов для того, чтобы править в одиночку, а примирить его позицию с приоритетами других партий сложно.

В марте Вилдерс заявил что больше не настаивает на том, чтобы стать премьер-министром; вместе с тем, влияние его партии на политику будущего правительства так или иначе будет значительным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.