Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угроз жизни Юлии Тимошенко нет

[10:18 24 ноября 2011 года ]

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко позволяет проводить с ней следственные действия. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает “Интерфакс-Украина”.

“Никаких диагнозов, которые бы угрожали жизни Тимошенко, нет, а значит, можно проводить следственные действия”, — сказал генеральный прокурор Виктор Пшонко в эфире ТСН (канал 1+1).

По информации ТСН, до сих пор следователи шли навстречу Тимошенко и ее адвокатам, воздерживались от следственных действий, однако теперь они будут возобновлены.

Как сообщалось, в среду в одном из лечебных учреждений Киева проведено инструментальное обследование состояния здоровья Тимошенко Патологических изменений, угрожающих ее жизни, не выявлено, сообщили в Государственной пенитенциарной службе.

В сообщении отметили, что экс-премьеру провели магнитно-резонансную томографию, рентген, сонографию. Пресс-служба подчеркнула, что Ю.Тимошенко отказалась от сдачи крови за пределами Киевского СИЗО для лабораторного исследования.

По заключению медработников Государственной пенитенциарной службе Украины, в лечении в специализированном медицинском учреждении Минздрава за пределами Киевского СИЗО Тимошенко “пока не нуждается”.

При этом защита экс-премьера не доверяет результатам такого обследования, поскольку оно было проведено скрытно, без ведома адвокатов Ю.Тимошенко.

Тимошенко находится в Киевском СИЗО с 5 августа 2011 года. 11 октября суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании “газовых контрактов” с РФ в 2009 году. Рассмотрение апелляции на это решение назначено на 13 декабря.

В отношении Тимошенко налоговая милиция расследует дело, касающееся деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ). Тимошенко возглавляла корпорацию в 1995-1997 годах.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.