Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уголь из России начали возить в Польшу через литовскую железную дорогу

[18:30 18 августа 2016 года ]

Один из крупнейших в России экспортеров угля — ПАО “Кузбасская топливная компания” (КТК) — начал возить уголь в Польшу через Литву. Об этом сообщила компания Lietuvos gelezinkeliai (”Литовские железные дороги”), передает  Интерфакс.

Согласно сообщению, первый груз кузбасской компании перевезен в начале августа: уголь с железнодорожной станции Мереть транзитом через Литву и Калининградскую область доставлен на станцию Хрущель в Польше.

“В настоящее время согласован график еще двух составов. В перспективе речь идет о большем количестве, перевозки должны осуществляться постоянно. До конца года мы планируем перевезти 250 тыс. тонн”, — уточнила представитель Lietuvos gelezinkeliai Рима Терминайте.

По ее словам, ранее КТК экспортировало уголь в Европу через Белоруссию. Кроме того, рассматривалась возможность возить его морем из порта Санкт-Петербурга.

Как сообщалось, ПАО “Кузбасская топливная компания” в 2016 году планирует поставить на экспорт 7,4 млн тонн угля против 6,9 млн тонн в прошлом году. Основными экспортными направлениями в 2015 году были Польша (более 17% объема поставок) и страны АТР (79,6%). Кроме того, КТК поставляло уголь в страны Балтии.

КТК включает в себя угледобывающие предприятия (разрезы “Виноградовский”, “Караканский-Южный”, “Черемшанский”), две обогатительные фабрики (”Каскад-1” и “Каскад-2”), дистрибьюторскую сеть и инфраструктурные предприятия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.