Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уго Чавес выдвинул ультиматум Toyota

[08:00 25 декабря 2009 года ]

Президент Венесуэлы Уго Чавес приказал начать расследование деятельности компании Toyota. Об этом пишут “Ведомости” со ссылкой на агентство Bloomberg.

Ранее он потребовал от компании создать полноприводные автомобили для перевозки жителей трущоб венесуэльской столицы Каракаса, однако компания отказалась это делать. “Я приказал начать расследование обстоятельств, почему Toyota отказалась собирать эти машины”, — заявил он в эфире национального телевидения.

Венесуэла должна заставить Toyota подчиниться требованиям правительства, а если компания откажется, то она может уходить, заявил Чавес. Компания также отказывается делиться технологиями производства автомобилей, равно как и General Motors и Ford. “Нам не интересны компании, которые работают по пятьдесят лет — они никогда не передают технологии. Я предлагаю им забирать свои вещи и убираться”, — цитирует Чавеса Bloomberg. Все эти компании могут быть заменены в Венесуэле российскими, белорусскими и китайскими автопроизводителями, подчеркнул венесуэльский президент.

В Венесуэле с 1981 г. работает единственный завод Toyota, на котором выпускаются модели Corolla, Land Cruiser и HiLux. В 2008 г., по данным представителя компании, предприятие собрало около 13 тыс. машин.

В 2007 г. венесуэльцы купили рекордное число автомобилей — 491899 штук, что подкреплялось нефтяным бумом, низкими кредитными ставками и субсидиями правительства. Но с кризисом продажи начали падать: с начала 2009 г. в стране было продано лишь
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.