Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уго Чавес: “Мы здесь не просто проездом”

[15:10 18 октября 2010 года ]

Президенты Украины и Венесуэлы Виктор Янукович и Уго Чавес договорились о введении Дорожной карты с целью активизации двусторонних межгосударственных отношений на политическом и экономическом уровнях. Об этом главы государств заявили в своих заявлениях в начале украинско-венесуэльских переговоров, которые начались в Киеве после встречи Януковича и Чавеса с глазу на глаз, передает УНИАН.

“Я оцениваю ваш визит как серьезный сигнал к готовности венесуэльской стороны активизировать взаимовыгодное двустороннее сотрудничество”, — сказал Янукович.
Он отметил, что Украина заинтересована в углублении такого взаимовыгодного сотрудничества с Венесуэлой.

“Я услышал от вас, уважаемый господин Президент, очень серьезные намерения, которые меня вдохновляют на большую перспективу наших отношений”, — сказал Янукович.

Обращаясь к Чавесу, он выразил надежду, что в ближайшее время в Украине будет открыто дипломатическое представительство Венесуэлы.

Президент Украины также сообщил о достигнутой договоренности с Чавесом о создании в ближайшее время рабочей группы, которая наработает Дорожную карту, в которую будут включены все необходимые документы по созданию договорно-правовой базы.

“Предлагаю поручить нашим правительствам немедленно начать эту работу”, — заявил Президент Украины.

В свою очередь, Чавес сказал, что “этот визит для нас является не просто протокольным визитом, и мы здесь не просто проездом”. “Это очень важный для нас визит. Мы, наконец, встретились с Украиной”, — сказал Чавес.

Он также предложил украинской стороне “в дальнейшем идти вместе по всем дорогам, которые нам придется пройти”.

Чавес поблагодарил Януковича за его подробный рассказ об Украине, в частности, ее политическом и экономическом потенциале, культуре, географии и истории.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-10-18 21:10:09] [tarnava]

Поздравляю Украину с началом сотрудничества с Венесуэлой и лично с Уго Чавесом! Но я боюсь как бы не вышло так же безрезультатно, как наши ожидания и надежды на сотрудничество с Ливаном (восстановление Бейрута с помощью Украины), Ираном- нефть и газ в обмен на авиацию, Туркменистаном - газ за СМР и поставки техники, Тунис и Ливия - нефть за с/х продукцию и т.п. Где все это сотрудничес- тво? Как бы и с Венесуэлой этого не произошло? За державу обидно!Або ми такі дурні, або ж не хочемо працювати.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.