Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уже 20% дончан никогда не будут голосовать за Регионы

[08:28 09 августа 2013 года ]

Партия регионов и Виктор Янукович по-прежнему преобладают в электоральных приоритетах жителей Донецка. Таковы результаты социологического опроса, проведенного в Донецке Центром политологических исследований (ЦПИ). Результаты опроса презентовал 7 августа руководитель социологической службы ЦПИ, доцент кафедры политологии Донецкого национального университета Кирилл Черкашин, передаёт интернет-издание “Остров”.

По его словам, согласно данным опроса, если бы сегодня проводились парламентские и президентские выборы, наибольшей поддержкой жителей Донецка по-прежнему пользовались бы Партия регионов и В. Янукович — 39% от всех опрошенных.

“В то же время, если степень поддержки “бело-голубых” за последние годы оставалась достаточно стабильной, то их “антирейтинг” (“Ни в коем случае не буду голосовать”) по сравнению с замером двухлетней давности, вырос с 15% до 20%”, — констатировал К. Черкашин.

По его словам, одновременно с ростом антирейтинга Партии регионов значимо увеличилась поддержка жителям Донецка Компартии — с 9% до 17%. Остальные политические силы и кандидаты получили бы в городе небольшое количество голосов, лидер среди них — В. Кличко (УДАР) — 5-6%.

К. Черкашин также отметил, что традиционными лидерами антирейтинга в городе остаются националистические и “национально-демократические” силы.

“Однако лидер здесь определяется “актуализированностью” (влиятельностью) конкретной политической силы во всеукраинском масштабе. На этот раз максимальный антирейтинг у Ю. Тимошенко/Батьківщини (38%) и “Свободы”/О. Тягнибока (38%/35%). У последней политической силы также выраженный рост антирейтинговой известности. Высоки также показатели “антипопулярности” и у А. Яценюка (23%) с В. Кличко (20%)”, — сказал К. Черкашин.

Опрос был проведён с 15 по 30 июня среди взрослого населения Донецка. В общей сложности было опрошено 555 респондентов (“выпуклая” выборка), для установления общих по городу показателей репрезентативной является выборка из 412 респондентов. Методика опроса — уличное экспресс-интервью с применением “секретного голосования” (тайного заполнения части анкеты респондентом). Выборка опроса — квотная с учётом района проживания, пола, возраста и образования респондентов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-09 10:13:13] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

Что за соцопрос? 39% - это кто? Если в Донбассе будет добываться сланцевый газ, то % явно будет = 0,39.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.