Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ученые выяснили, чем опасна работа в ночную смену

[07:40 11 июля 2018 года ]

Работа ночью может настолько нарушить биологические ритмы людей, что мозг и система пищеварения вообще начинают жить каждый своей жизнью. Такую угрозу, как пишет The Guardian, установили ученые из Центра сна и исследований результативности Вашингтонского государственного университета.

Они обнаружили, что три ночные смены подряд незначительно влияют на главные природные часы в мозге. Но при этом устраивают настоящий хаос в том, как функционирует кишечник, разрушая природный 12-часовой цикл.

Вывод ученых проливает свет на драматическое влияние работы в ночную смену на разные биологические часы, которые управляют природными ритмами органов и системами в человеческом теле. Внутреннее несогласование между днем и ночным временем суток может объяснить, почему люди, которые работают ночью, и те, кто страдает от последствий изменения часового пояса, часто жалуются на боли в животе и другие проблемы с кишечником. При этом, симптомы исчезают, как только тело приспосабливается к новому времени.

“Один из симптомов, от которых люди страдают, когда путешествуют между часовыми поясами, — это желудочно-кишечный дискомфорт. Он возникает потому, что сбивается синхронизация кишечника с центральными биологическими часами”, — пояснил директор Центра сна и исследований результативности Вашингтонского государственного университета Ханс Ван Донген.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.