Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ученые раскрыли закон глобального потепления

[11:02 12 июня 2009 года ]

Канадские исследователи выяснили зависимость между количеством углекислого газа, попадающего в атмосферу и ростом средних температур. Эта зависимость оказалась линейной: температура растет по 1-2 градуса на каждый триллион тонн углекислого газа. Статья ученых появилась в журнале Nature, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Университета Конкордии, сотрудники которого принимали участие в работе.

На первом этапе своего исследования ученые собрали данные об атмосферной концентрации углекислого газа. Затем, используя одиннадцать различных климатических моделей, климатологи показали, что соотношение количества выбрасываемого углекислого газа и роста температур является величиной постоянной.

До данной работы точной количественной зависимости между выбросами и потеплением у ученых не было. По словам исследователей, новые результаты могут быть использованы при прогнозировании катастрофических климатических изменений.

Недавно международная организация Global Humanitarian Forum, главой которой является бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, опубликовала доклад, в котором называются конкретные цифры жертв глобального потепления. По данным исследователей, в настоящее время ежегодно из-за глобального потепления в мире гибнет около 300 тыс. человек, а в будущем это число может вырасти до 500 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.