Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ученые советуют человечеству меньше работать

[19:00 12 февраля 2013 года ]

Ученые из Вашингтона пришли к сенсационному выводу: для того, чтобы спасти окружающую среду, людям нужно просто меньше работать, передает RT.

Исследователи советуют меньше времени проводить на работе, причем всем. Впрочем, это не значит, что людям следует полностью упразднить труд. Все, что нужно — это отменить хотя бы один рабочий день.

В 2008 году в штате Юта люди перестали работать в офисах по пятницам. И как результат — штат стал расходовать на 13% меньше электроэнергии. Стоит ли говорить о том, что сами работники почувствовали себя гораздо счастливее, ведь они начали также существенно экономить на транспортных расходах. Эксперты подсчитали, что в целом люди сэкономили от 5 до 6 млн. долл. за неделю на всех.

Сокращение длительности рабочего дня было предложено в Европе еще в середине XIX века. Правда, тогда этот закон был направлен на сокращение детского труда. Во многих странах появилась 48-часовая рабочая неделя, а к 1920 году многие европейские страны и США сократили эту цифру до 40. Исследователи считают, что это был однозначно шаг в верном направлении.

Что же касается влияния рабочих часов на климатические изменения, то здесь идет речь о выбросе производственных отходов в атмосферу ради обеспечения предприятий электричеством. Соответственно, если уменьшить потребление электричества на предприятиях, то уменьшится и потребность в выработке энергии. АЭС станут выбрасывать меньше тепловых отходов в атмосферу, что, несомненно, благоприятнейшим образом скажется на климате.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.