Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Yara испугалась Игоря Коломойского

[12:50 29 сентября 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет в сговоре участников конкурса по продаже Одесского припортового завода с целью снижения его цены, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас было видно в прямом эфире, как осуществляется сговор трех участников конкурса для того, чтобы за бесценок купить ОПЗ”, — заявила она, выступая на встрече с предпринимателями, которые работают на рынках Украины.

По словам премьера, поскольку конкурс не стал примером прозрачности, конкурсная комиссия не признала его результаты.

При этом Тимошенко подчеркнула, что не позволит проводить приватизацию на основе коррупции и за бесценок.

“После того, как зарегистрировалось почти 20 участников такого конкурса — открытого, прозрачного, красивого, причем со всего мира и Евросоюза, после этого, вы знаете, появился указ президента о запрете приватизации, и значительное количество настоящих инвесторов просто отошло”, — отметила Тимошенко.

“После того, как суды напринимали заказные, абсолютно коррупционные решения, по требованию одной из таких мощных мафиозных групп Украины, отошла вторая часть инвесторов”, — добавила премьер.

Конкурсная комиссия по продаже 99,567% акций ОАО “Одесский припортовый завод” отказалась во вторник признать ООО “Нортима” (Украина) победителем конкурса.

В этот день “Нортима”, связанная с известным украинским бизнесменом и совладельцем ПриватБанка (Днепропетровск) Игорем Коломойским, в процессе аукциона предложила за указанный пакет акций ОПЗ 5 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-29 17:37:44] [<Не определено>]

Коломойский опять хочет кулуарных продаж. Юлька крепко щелкнула ему по шнобелю. Пусть судится, он мастер подкупа в судах, но реально это раскол между Коломойским и Тимошенко. Ему придется несладко, явно, а премьеру некуда деваться - ей нужны иностранные инвестиции, а не очередной олигархический междусобойчик. Этот начало конфликта системного, между олигархами и властью. Беня думал, что Юля у него в кармане. Да как бы не так, лови птицу обломинго, Игорек!

[2009-09-29 17:22:21] [<Не определено>]

Непонятно, а что такого героического она сделала? Выглядит так, что просто участник, который обещал ей откат, почему-то соскочил с торгов, вот и все. Юля всегда будет признавать недействительными любые действия от которых лично ей нет выгоды вот и все.. Какая она героиня блин... народ с ума сошел совсем. Вы что, историю с Митталом забыли? Где 25 миллиардов делись? И кто от радости скакал, уже не будучи премьером, кстати? Чему она собственно тогда так радовалась, а сейчас бесится?

[2009-09-29 13:39:58] [<Не определено>]

И всётаки мои сомнения развеялись! Юля и только Юля! Единственный современный политик,умеющия держать удар,признавать свои ошибки и способная навести элементарный порядок в стране и противостоять олигархам!!! Юля-ВПЕРЁД!!!!!!!!!!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.