Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Участников финансового рынка перевели на МСФО

[08:36 13 мая 2011 года ]

Верховная Рада урегулировала порядок перехода участников финансового рынка на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), передает “Интерфакс-Украина”.

За соответствующий закон о внесении изменений в закон Украины о бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине (соответствующий законопроект №8194), внесенный в парламент правительством, в четверг проголосовали 253 народных депутата.

Закон устанавливает, что для составления финансовой отчетности применяются международные стандарты, если они не противоречат законодательству и официально обнародованы на веб-сайте Министерстве финансов Украины.

Согласно документу, акционерные общества, банки, страховщики, а также предприятия, которые проводят хозяйственную деятельность по тем видам, перечень которых определен Кабинетом министров, составляют финансовую отчетность и консолидированную финансовую отчетность по международным стандартам.

При этом законом установлено, что предприятия, кроме вышеуказанных, самостоятельно определяют целесообразность применения международных стандартов для составления своей финансовой отчетности.

Согласно закону, предприятия информируют специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти в отрасли статистики о составлении ими финансовой отчетности по международным стандартам.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.