Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Участие банков в Фонде гарантирования вкладов физлиц хотят сделать фвкультативным

[17:50 02 февраля 2017 года ]

Украинским вкладчикам скоро снова придется следить за членством своих банков в Фонде гарантирования вкладов физлиц. Иначе могут остаться без компенсаций по своим вкладам. Об этом сообщил заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик, передает UBR.

Он пояснил, что чиновники разрабатывают сейчас законопроект, которым возвращается институт временного участникам Фонда, который действовал в стране до 2012 года. “Банк может быть переведен из постоянных во временные участники, если некорректно ведет себя на рынке”, — объяснил Оленчик.

Как только банк сменит статус на “временный”, его вкладчики не смогут претендовать на выплату компенсаций в ФГВФЛ в случае введения в нем временной администрации. Это будет касаться исключительно тех клиентов банка, которые подписали договоры на открытие счета после смены статуса финучреждения.

Оленчик уточнил, что новый законопроект — очередное требование МВФ по работе с рисковыми банками.

Он также сообщил, что в период 2014-2016 гг. Фондом гарантирования вкладов было выплачено 81 млрд грн компенсаций 1,5 млн украинских вкладчиков.

“Для сравнения: за 11 лет работы Фонда до 2012 было выплачено 4 млрд грн.”, — сказал Оленчик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-03 08:30:06] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Нет особого смысла принимать отдельный Закон, чтобы отказаться от выплат при банкротстве мелкого банка. Особенно, учитывая, что за два года Фонд Гарантирования уже выплачивает вкладчикам обанкротившихся более 80 банков. Значит власти готовятся положить Приват и законно не выплачивать компенсацию его вкладчикам.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.