Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Участники форума в Давосе советуют украинским властям прекратить тормозить

[17:13 21 января 2016 года ]

Участники Всемирного экономического форума в Давосе советуют украинским властям в 2016 году сосредоточиться на проведении прозрачной приватизации, дерегуляции и внедрении высоких технологий. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает Интерфакс-Украина.

По словам министра, в четверг в Давосе прошла сессия, посвященная Украине, на которой присутствовали лидеры государств, представители Европейского Союза, США и руководители транснациональных компаний, которые интересуются или уже присутствуют в Украине.

“От нас требуется ускорение по многим направлениям. Практически все отметили, что среди главных реформ на этот год — приватизация, которая обязательно должна быть прозрачной”, — сказал Абромавичус.

Глава Минэкономразвития добавил, что участники панели также отметили, что Украине необходимо провести дерегуляцию, реформировать систему государственной службы, которая позволит повысить уровень зарплат госслужащим, а также реформировать правоохранительную систему.

По словам Абромавичуса, нынешний форум в Давосе посвящен индустриальной революции, поэтому участники панели советовали украинским властям сосредоточиться также на внедрении новых технологий, которые помогут проводить прозрачные реформы, побороть коррупцию и совершить технологический прорыв.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-01-21 22:29:28] [ Аноним с адреса 93.74.121.* ]

Под высокими технологиями они намекают на создание чего-то вроде Укрнано, куда слить последние ЗРВ, как в рашке

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.