Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убогие наши чиновники считают, что благодаря войне заслужили высокие зарплаты

[09:00 09 июня 2023 года ]

Ощутимый дефицит работников на государственной службе создает дополнительные риски для страны, при сохранении существующих тенденций это повлияет на стабильность государственного аппарата. Об этом заявила Глава Нацагентства по государственной службе (НАГС) Наталья Алюшина во время заседания Координационного совета по реформе государственного управления, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее словам, учитывая процессы восстановления страны, увеличивается количество задач для служащих общественного сектора. Впрочем, для формирования сильной действенной системы госслужбы, в частности, привлечения конкурентных работников, необходимо решать вопрос установления достойного вознаграждения.

“Учитывая приобретенный государственными институтами опыт работы в условиях войны, государство как работодатель должно выступить гарантом и обеспечить граждан, отдающих себя государственной службе, должным вознаграждением”, — подчеркнула Алюшина.

По ее словам, реформа требует особого внимания и поддержки всех стейкхолдеров, а ключевым решением на этом пути является принятие законопроекта №8222, предусматривающего изменение системы оплаты труда госслужащих.

Исходя из отдельных показателей 2022 года НАДС определяло ориентировочную стоимость внедрения новой модели оплаты труда государственных служащих с учетом норм и положений законопроекта в сумме 37,5 млрд гривен (без учета силового блока и государственных органов других ветвей власти).

В то же время, по данным Минфина, в государственном бюджете на 2023 год расходы на оплату труда работников государственных органов (без судей и сектора безопасности и обороны) утверждены в объеме 43,3 млрд грн. При этом министерство не анализировало, как они вырастут при принятии законопроекта.

Национальное агентство по вопросам государственной службы (НАГС) является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров и обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере государственной службы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-06-09 10:48:09] [ Аноним с адреса 31.134.125.* ]

Хорошие зп должны быть только у военных на передке, все остальное не имеет сейчас никакого смысла

[2023-06-09 10:28:49] [ Аноним с адреса 178.150.135.* ]

А давайте ещё поднимем вопрос оплаты работникам коммунальных служб таких которые являются монополистами в городах. Например службы порковки, сборщики налогов на землю под МАФы,БТИ,Ритуал,и др. им подобные. Которые вместо того чтобы пополнять местные бюджеты рисуют себе астрономические зарплаты а в бюджет в лучшем случае попадают крохи.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.