Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток “Укртранснафты” из-за повреждений и незаконных врезок в нефтепроводы вырос вдвое

[15:45 11 мая 2016 года ]

В 2015 году ПАО “Укртранснафта” от потери технологической нефти из-за повреждений и незаконных врезок в нефтепроводы получила убыток в размере 71,5 млн грн. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на годовой аудированный отчет компании.

“В 2015 году компания понесла потери технологической нефти на сумму 71,5 млн грн в связи с несанкционированными врезками в государственные нефтепроводы, воровством и повреждением трубопроводной инфраструктуры”, — сказано в документе.

Как отмечает издание, 2014 году потери от врезок и повреждений нефтепроводов оценивались в 35,1 млн грн.

Ранее глава “Укртранснафты” Николай Гавриленко называл незаконные “врезки” в нефтепроводы и хищение нефти одними из главных проблем компании.

По данным компании, за последние три с половиной года спецподразделения “Укртранснафты” обнаружили 146 врезок, на ликвидацию которых было потрачено почти 12 млн грн, а рыночная стоимость украденной нефти составляет 112,5 млн грн.

Напомним, ПАО “Укртранснафта” является оператором нефтетранспортной системы Украины, 100% акций компании находятся в управлении НАК “Нафтогаз Украины”.

Система магистральных нефтепроводов ПАО диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

В настоящее время ПАО “Укртранснафта” эксплуатирует только 14% внутренних нефтепроводов. Лисичанское направление стоит из-за неработающего НПЗ и военных действий, простаивает направление “Одесса-Броды”, фактически не работает нефтепровод “Одесса-Кременчуг”, давно остановлена труба “Мичурин-Кременчуг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.