Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки украинских банков: в 2009 году — 38 млрд. гривен, в 2010 — 10 млрд. гривен

[16:40 09 ноября 2010 года ]

В 2009 году украинские банки зафиксировали 38 млрд. гривен убытков, в 2010 году — 10 млрд. гривен. Об этом в интервью “Экономической правде” сообщил глава правления Райффайзен Банк Аваль Владимир Лавренчкук.

По его словам, в 2010-2011 годах борьба за долю рынка в банковской сфере не является актуальной. “В тех банках, которые честно показывают убытки, бизнес или на границе доходности, или убыточный”, — убежден Лавренчук.

На конец первого полугодия у Райффайзен Банк Аваль было 29,1% проблемных кредитов (согласно международным стандартам финансовой отчетности), сообщил глава правления банка. “В кризисном 2008 году мы получили 527 миллионов гривен прибыли. Сейчас этот доход меньший, но он все равно генерируется. Другой вопрос, что резервы “убивают” доходность. В 2009 году мы насчитали резервов больше 5 миллиардов гривен, а убытки составляли 2 миллиарда. В этом году — прибыльная деятельность”, — добавил Лавренчук.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.