Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки от нелегального добычи газа на Харьковщине составили 240 млн гривен

[12:55 15 октября 2014 года ]

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере охраны недр выявлены случаи незаконной добычи газа в Харьковской области, пишет Инсайдер.

По результатам проверки начато четыре уголовных производства по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В частности, зафиксирован факт добычи газа одним из частных предприятий с января 2011 года по август 2012 года. Компания добыла без акта горного отвода более 62 млн куб. м газа и около 600 тонн конденсата, в результате чего государство понесло убытки в сумме более 162 млн грн.

Как отмечают в прокуратуре, аналогичное нарушение обнаружили в Валковском районе Харьковской области, где местное предприятие незаконно добыло газа более чем на 76 млн грн.

Еще одно уголовное производство по факту незаконного газодобычи зарегистрировано в Балаклейском районе, где один из филиалов газопромышленного управления “Шебелинкагаздобыча” без спецразрешения на пользование недрами в период с июля по ноябрь 2011 года добыл газа и газового конденсата почти на 2,5 млн грн.

Кроме того, установлено ущерб государства в размере еще 1 млн грн от незаконной добычи около 1,5 млн куб м газа и 122 тонн нефти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.