Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убытки госшахт превысили в прошлом году 15 млрд. гривен

[15:42 13 января 2014 года ]

За 2013 год убытки от выпуска товарной продукции государственными угольными предприятиями составили 15,1 млрд.грн., увеличившись на 3,2 млрд.грн. по сравнению с 2012 годом. Об этом сообщается в отчете Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

По данным Минэнерго, в декабре 2013 года убытки от выпуска товарной продукции государственными угольными предприятиями без учета средств государственной поддержки, составили 1,4 млрд.грн., по сравнению с соответствующим периодом 2012 года они увеличились на 39,6 млн.грн.

За январь-декабрь из государственного бюджета поступило 13,3 млрд.грн. на частичное покрытие расходов по себестоимости угольной продукции.

В декабре 2013 года 1 тонна товарной продукции, произведенной государственными предприятиями, реализовывалась по средней цене 479,2 грн. По сравнению с соответствующим периодом 2012 средняя цена тонны товарной продукции уменьшилась на 24,9 грн.

В 2013 году госшахтами произведено товарной продукции на сумму 8,7 млрд.грн., что на 1,1 млрд. меньше, чем в предыдущем году. 9 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.