Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У заместителя Валерии Гонтаревой при обыске отобрали мобильный телефон

[16:00 27 октября 2016 года ]

Сотрудники Национальной полиции в ходе обыска в доме заместителя главы Национального банка Екатерины Рожковой изъяли мобильный телефон. Об этом Рожкова сообщила журналистам, передают Украинские новости.

“У меня сегодня был обыск. Изъяли мобильный телефон. Обыск проводился в связи с аферами в банке “Михайловский”, — сказала Рожкова.

“Я думаю, что меня пытаются связать с этими аферами, потому что я работала в “Платинум Банке” и знакома с Дмитрием Зинковым, владельцем банка “Михайловский” Виктором Полищуком и Игорем Дорошенко. Мне очень жаль, что в попытку давления на НБУ оказались вовлечены правоохранительные органы”, — заявила она.

Ранее Национальный банк подтвердил проведение обыска в доме Рожковой в рамках расследования банкротства банка “Михайловский”.

Как утверждают источники в МВД, в рамках этого дела, помимо места проживания Рожковой и офиса Кауфмана на Музейном проулке в Киеве, планируется провести обыски в помещениях Григория Гуртового, Дмитрия Зинкова, “Платинум Банка”.

Народный депутат Игорь Луценко в Facebook сообщил, что обращался в правоохранительные органы относительно “возможного соучастия Екатерины Рожковой в разграблении банковских активов”. “Напомню, скоро будет год, как я пытаюсь добиться от правоохранительных органов реакции на факты относительно возможного соучастия Екатерины Рожковой в разграблении банковских активов”, — написал депутат.

Как сообщалось, Шевченковский райсуд Киева арестовал бывшего председателя правления банка “Михайловский” Игоря Дорошенко на два месяца с правом внесения 137,8 млн гривен залога.

В мае в банк “Михайловский” была введена внешняя администрация. Позже стало известно, что за день до этого банк продал свои кредиты другим финкомпаниям.

23 мая правление Национального банка приняло решение об отнесении ПАО “Банк Михайловский” в категорию неплатежеспособных.

В июле Фонд гарантирования вкладов начал ликвидацию банка.

Прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности владельцасети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” и ТОЦ Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка “Михайловский”, в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Национальный банк оценил нанесенные владельцем банка “Михайловский” Виктором Полищуком убытки в 23 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.