Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У тепловозоремонтного завода, который обанкротил Укрсиббанк, очередной руководитель

[15:20 20 ноября 2013 года ]

Председателем правления ПАО “Тепловозоремонтный завод” (ТРЗ, Полтава), в отношении которого в 2012 году УкрСиббанк (Харьков) инициировал дело о банкротстве, назначен Юрий Новиков, ранее занимавший должность начальника финансово-экономической службы предприятия и входивший в состав правления, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно информации ТРЗ в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет ТРЗ 18 ноября, освободив от должности главы правления Антона Петько, возглавлявшего правление с августа 2013 года, а до этого с ноября 2012 года исполнявшего обязанности предправления.

Петько по решению набсовета введен в состав правления.

Напомним, что руководство предприятия за последние годы менялось неоднократно.

Хозяйственный суд Полтавской области 2 июля 2012 года по иску УкрСиббанка возбудил дело о банкротстве ОАО “ТРЗ” — завод не мог погасить банку 102,9 млн грн долга.

В то же время, по информации ТРЗ на конец 2012 года, реестр кредиторов не был согласован в связи с тем, что ТРЗ не признавал предъявленных сумм долга.

Согласно данным Госреестра судебных решений, в ходе рассмотрения дела определением суда от 30 октября текущего года изменен инициирующий кредитор — вместо “УкрСиббанка” им стало ООО “Европа-Факторинг” (Донецк), с которым банк заключил договор об уступке требований.

Кроме того, суд сменил арбитражного управляющего — вместо Игоря Санжаревского им стал Александр Осадчий, которого суд обязал совместно с должником рассмотреть требования кредиторов. Суд также назначил на 20 ноября заседание по рассмотрению требований кредиторов.

ТРЗ специализируется на ремонте и комплексной модернизации тепловозов и производстве запасных частей. По состоянию на второй квартал 2013 года более 77% акций ПАО “ТРЗ” принадлежало ООО “Представительство Полтавского ТРЗ” (РФ).

В 2012 году завод получил чистый доход от реализации по МСФО в размере 65,15 млн грн и чистый убыток 14, 8 млн грн (в 2011 году по УСБУ чистый доход ТРЗ составлял 45,87 млн грн, а чистый убыток — 37,54 млн грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.