Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У судьи Высшего админсуда имущества на десятки миллионов гривен

[18:50 01 марта 2017 года ]

Судья Высшего административного суда Украины Нинель Маринчак насудила себе имущества на десятки миллионов гривен, а также имеет элитный автопарк. Об этом сообщает Prosud.

В 2013-2015 гг судья задекларировала, что ее доходы составляют зарплата, материальная помощь и прибыль от продажи недвижимости. Единственным задекларированным членом семьи Нинель Маринчак является ее мать.

Однако у судьи два сына — Олег и Евгений, которые, скорее всего, проживают отдельно, потому что судья не вносит их в декларации. Хотя Олег Маринчак зарегистрирован как физлицо-предприниматель в квартире где проживает его мать.

К тому же, согласно новому законодательству, судья должна была указать информацию об имуществе и доходах сыновей в своей декларации.

Сама же Маринчак задекларировала две квартиры в Киеве площадью 92 и 150 кв м и гараж.

Она указала, что большую квартиру в 2012 году купила в пересчете на валюту за 35 тысяч долларов.

Данная квартира в перстижном ЖК Оазис в Оболонском районе столицы, где ее рыночная стоимость сейчас — 235 тысяч долларов.

Прописанный в квартире сын судьи владеет земельным участком в с. Новые Петровцы в пригороде Киева. Данный участком был приобретен сыном судьи в 2007 году, когда ему было всего лишь 22 года.

Сейчас здесь построен дом площадью 650 кв м, который находится недалеко от резиденции Виктора Януковича.

Такой дом обошелся сыну судьи по меньшей мере в два миллиона долларов или 54 миллиона гривен по нынешнему курсу. Построил же он его в 2009 году в возрасте 23 лет. Также Олегу Маринчаку принадлежит четыре земельных участка в с.Крюковщина недалеко от Киева. Также, он является владельцем нежилого помещения в 148 кв м в самом центре столицы на улице Большая Житомирская, 25, где квадратный метр стоит приблизительно шесть тысяч долларов.

При этом предпринимателем Олег Марущак стал лишь в 2013 году, уже после того как стал собственником активов. Его брат к бизнесу отношения не имел, а отец занимал должность бухгалтера в ТОВ Экономикс, которое прекратило деятельность в 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.