Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У столичной энергомонополии Рината Ахметова забирают две ТЭЦ, завод “Энергия” и котельные

[07:55 11 апреля 2018 года ]

На основании права хозяйственного ведения за коммунальным предприятием “Киевтеплоэнерго” закрепляют основные средства ТЭЦ, завода “Энергия” и котельных. 617 объектов закрепят за КП уже с 27 апреля, то есть, после расторжения договора столицы с ПАО “Киевэнерго”. Об этом  КиевВласти стало известно из приказа Департамента коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (КГГА) №195 от 4.04.2018 года.

Руководителю КП поручено обеспечить контроль за сохранностью и использованием закрепленных основных средств и отражение их в бухгалтерском учете.

Контроль за выполнением приказа директор Департамента коммунальной собственности Андрей Гудзь возложил на начальника управления формирования и использования имущества В. Ткачика.

Ранее Киевсовет поддержал увеличение уставного капитала КП “Киевтеплоэнерго” на 1,2 млрд гривен 22 марта. Это необходимо, чтобы КП “Киевтеплоэнерго” приняло на баланс тепловые сети Киева после 27 апреля 2018 года, то есть, после расторжения договора столицы с ПАО “Киевэнерго” и подготовительных работ к следующему отопительному сезону. Куратором КП “Киевтеплоэнерго” является заместитель главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Петр Пантелеев.

Договор на аренду теплосетей с “Киевэнерго” заканчивается 27 апреля.

В конце марта Киевсовет обратился в парламент с просьбой принять законопроект о работе “Киевтеплоэнерго”. Документ предоставляет предприятию правовые основания работать, используя лицензии ПАО “Киевэнерго”.  5 апреля Комитет Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности поддержал законопроект о лицензировании “Киевтеплоэнерго”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.