Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У семьи главного дорожника Харькова нашли бизнес в Испании

[09:50 30 июля 2020 года ]

Директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимир Чумаков не внес в декларацию испанский фирму, которая принадлежит его жене и дочери. Об этом пишет “Харьковский антикоррупционный центр”, передают Наші гроші.

По данным испанского бизнес-реестра, жена чиновника Ольга и дочь Алина Чумакова владеют испанской компанией Actividades inmobiliarias berezen S.L., которая занимается предоставлением в аренду недвижимости.

Фирма расположена в Жироне. Согласно декларации харьковского чиновника, в Испании в июне 2019 года семья Чумакова купила дом площадью 303 кв. м и более 27 соток земли. Дом Ольге и Алине Чумаковым обошелся в 16,39 млн грн, стоимость земельного участка не известна.

Владимир Чумаков — человек из ближайшего окружения мэра Харькова Геннадия Кернеса, возглавляет Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета.

До перехода на работу в мэрию Владимир Чумаков возглавлял фирму ООО “Паркинг +”, которое он основал. Сейчас фирма является главным фаворитом по ремонту дорог Харькова, получив более 1 млрд грн бюджетных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.