Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У профсоюзов отбирают санатории

[13:30 04 октября 2011 года ]

Суды признали за государством право собственности на имущества санаториев “Орлиное гнездо” в Крыму и “Украина” в Киевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры, передают “Украинские новости”.

Хозяйственный суд Крыма 27 сентября удовлетворил иск прокуратуры по признанию незаконным решения исполнительного комитета Ялтинского городского совета, которым неправомерно оформлено право собственности предприятия “Укрпрофздравница” на объекты недвижимого имущества санатория “Орлиное гнездо” стоимостью свыше 1 млн гривен.

Кроме этого, 27 сентября решением Хозяйственного суда Киевской области признано право за государством на имущество санатория “Украина” в Ирпене стоимостью 13,6 млн гривен.

Санаторий был неправомерно зарегистрирован на предприятие “Укрпрофздравница”.

Как сообщалось, 29 августа хозяйственный суд Черниговской области отменил отчуждение из государственной собственности гостиницы “Брянск”, а 30 августа хозяйственный суд Крыма отменил отчуждение из государственной собственности корпуса санатория “Мисхор” (Крым).

В конце мая Генпрокуратура заявила о начале проверки законности отчуждения имущества санаторно-курортных учреждений ФПУ, в частности объектов недвижимости, входящих в сети предприятий “Укрпрофздравница” и “Укрпрофтур”.

В июле прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя правления предприятия “Укрпрофздравница” Эдуарда Колесника по подозрению в покушении на растрату имущества санатория “Курпаты” в Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-04 18:54:11] [ Аноним с адреса 213.111.135.* ]

На кой профсоюзам санатории?Украинские профсоюзы абсолютно не выполняют прямых своих функций.Где реальное увеличение заработной платы до европейских стандартов? Где законопроекты, обязывающие собственников достойно оплачивать труд нанятых работников? Почему в одной из самых нищих стран Европы 21 миллиардер?Добейтесь достойной оплаты труда эксплуатируемым трудящимся, а они сами решат ехать в Карловы Вары или Баден-Баден или санатории Крыма или Трускавца.А так,по факту, профсоюзы - туристическое бюро.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.