Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У главы Госгеонедр провели обыск

[12:10 04 июня 2019 года ]

Правоохранители задержали группу лиц из числа криминала и работников Госгеонедр, которые требовали с предпринимателей более 400 тысяч долларов за прекращение “давления на бизнес”. Об этом 4 июня сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Отмечается, что задержали четырех злоумышленников еще 3 июня.

Мошенники вымогали у директора двух гранитных карьеров 390 тыс. долларов (10 млн грн) за возвращение бизнеса и 25 тыс. долларов — за решение вопросов с работниками Госгеонедр.

Злоумышленники утверждали, что отдадут деньги служащим Государственной службы геологии и недр и правоохранителям за составление положительного акта проверки одного из карьеров, обновление лицензии на добычу недр и несовершение “давления на бизнес”.

Задержанным, а также должностным лицам органа контроля сообщаться о подозрении по ч. 3 ст.206-2, ч. 4 ст. 189, ч. 4 ст.190 УК Украины с избранием меры пресечения.

В пресс-службе ГБР сообщили, что в связи с делом было проведено 10 обысков в Киеве и двух областях.

“Один — неотложный в помещении отделения “Приватбанка”, где рейдеры получили деньги”, — говорится в сообщении.

Также был проведен обыск у главы Госгеонедр, а также в центральном межрегиональном отделе департамента государственного геологического контроля госслужбы геологии и недр Украины.

К реализации производства привлчены более 70 правоохранителей.

Напомним, весной Кабинет министров Украины утвердил назначения на должность главы Государственной службы геологии и недр Олега Кирилюка, который с мая 2017 года руководил ведомством в статусе временно исполняющего обязанности. Согласно распоряжению правительства №180-р от 27 марта, контракт с Кирилюком будет подписан сроком на пять лет с трехмесячным испытательным сроком и правом повторного назначения еще на пять лет.

Ранее Кирилюк возглавлял территориальное управление Госгорпромнадзора, а также управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Житомирской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.