Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У экс-министра Януковича, против которого Британия завела уголовное дело, обнаружили 14 га заповедника

[16:43 07 ноября 2014 года ]

Экс-министр экологии правительства Николая Азарова Николай Злочевский имеет право 46 лет пользоваться заповедными лесами на берегу Киевского водохранилища за плату, существенно ниже рыночной.

14,5 га леса были отданы обществу “Ключи” в 2010 году по прямому распоряжению председателем Киевской ОГА Анатолием Присяжнюком, сообщает Радио Свобода.

Этот лес предоставили во временное пользование на 49 лет для создания зоны отдыха. Руководитель садоводческого товарищества “Ключи” и директор ООО “Большие ключи”, которое владеет “крепостями” Злочевского — один и тот же человек, Евгений Евгеньевич Марчевский.

Сейчас семь гектаров предоставленного государственного леса огорожено общим забором с частными имениями экс-министра.

Лесничий ГП “Вышедубечанское лесное хозяйство” Анатолий Шиян отмечает, что это — нарушение, ведь “закон предусматривает, что любой гражданин имеет право свободно зайти туда и пользоваться полезными свойствами лесов”.

Журналисты выяснили, что Хотяновский сельсовет, на территории которого находятся участки, получает за пользование 14 гектарами леса 86 тысяч гривен на год.

Недавно журналисты программы “Схемы” сняли с воздуха владения Николая Злочевского. Это две большие крепости под Киевом, возведенные в псевдороманском стиле, с собственным выходом к воде, в зоне, где запрещается строительство.

На письма в фирмы Николая Злочевского с просьбой предоставить комментарий нет ответов уже более двух недель. По данным журналистов программы, сам Злочевский не в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.