Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания начала уголовное преследование министра Виктора Януковича

[16:50 31 октября 2014 года ]

Исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк заявила, что Британия возбудила уголовное дело на бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

“У нас есть информация, что в Лондоне есть дело в отношении Злочевского и там есть замороженные его активы, я не могу сказать детали, но дело есть. Скорее всего, что с нефтедобывающей деятельностью”, — цитирует Каленюк Радио Свобода.

Однако, по ее словам, в Украине, дела против бывшего министра экологии до сих пор нет.

“Если украинцы не докажут нелегальное происхождение состояния, тогда то, что там заморожено, арестовано, будет разморожено. Дело зайдет в тупик”, — заявила Каленюк.

Она также сообщила, что, находясь на посту министра экологии, Злочевский участвовал в выдаче лицензий компаниям, которые через подставных лиц принадлежали непосредственно ему.

Николай Злочевский длительное время работал в государственных органах, занимающихся выдачей лицензий на разработку недр. Он был председателем Госкомитета природных ресурсов при Викторе Ющенко и министром экологии при Викторе Януковиче.

Компаниям Злочевского принадлежит 25 спецразрешений на добычу углеводородов.

Все активы записаны на кипрскую компанию Злочевского — Burisma Holdings Limited, на сайте которой указано, что холдинг занимает 25% рынка добычи газа в Украине частными компаниями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.