Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У белоцерковских производителей газовых баллонов появился конкурент в Беларуси

[13:15 05 ноября 2019 года ]

5 ноября в Орше состоялся торжественный ввод в эксплуатацию первого в Беларуси завода по производству стальных бесшовных баллонов ООО “Цилиндерс-Бел”. Предприятие, в создание которого инвестировано более 5 млн евро, обладает промышленным потенциалом для ежегодного выпуска свыше 53 тысяч баллонов, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

ООО “Цилиндерс-Бел” специализируется на производстве стальных бесшовных баллонов объемом от 10 л до 100 л и рабочим давлением 200-450 бар, предназначенных для транспортировки и хранения сжатых, сжиженных и растворенных технических газов, применяемых в различных отраслях. Помимо этого предприятие будет оказывать услуги по аренде баллонов, их диагностике, ремонту и переоснащению.

Планируется, что после выхода в 2022 г. на проектные мощности ежегодный объем производства ООО “Цилиндерс-Бел” составит более 53 тысячи баллонов на сумму свыше 7 миллионов евро. Около 97% выпускаемой на заводе продукции через торговую сеть АО “Цилиндерс Холдинг” будет реализовываться за пределы Беларуси в страны Таможенного союза. Например, в Россию, где, как показывают маркетинговые исследования, в ближайшие несколько лет потребность в стальных бесшовных баллонах достигнет отметки в 4 млн шт., которую местные производители не смогут закрыть в полном объеме.

Наряду с производством импортозамещающей и экспортной продукции организация выпуска баллонов имеет и важный социальный аспект. В ООО “Цилиндерс-Бел” создано 43 рабочих места. Кстати, учитывая специфику нового для Беларуси производства, 12 сотрудников завода еще в период реализации проекта прошли обучение на аналогичном предприятии в Чехии.

Еще одним немаловажным фактором является то обстоятельство, что для организации производства баллонов были задействованы неиспользуемые площади ОАО “Завод “Легмаш”. Это более 3 тысяч квадратных метров, на которых смонтировали около 200 тонн оборудования для проведения всех необходимых технологических операций: от внешней обработки поступающих заготовок баллонов, нанесения резьбы и запрессовки кольца горловины, до ультразвукового контроля, маркировки и нанесения защитного покрытия на поверхность изделия.

ООО “Цилиндерс-Бел” зарегистрировано в качестве резидента СЭЗ “Витебск”. Учредителями компании-резидента выступают чешское АО “Цилиндерс Холдинг” и ОАО “БМЗ” — управляющая компания холдинга “БМК”. Стоит отметить, что ООО “Цилиндерс-Бел” — это не первый проект с привлечением иностранных инвестиций, который ОАО “БМЗ” — управляющая компания холдинга “БМК” реализует в Орше. Так, в 2014 г. здесь начало работать единственное в Беларуси предприятие по выпуску рукавов высокого давления СООО “Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел”, созданное совместно с итальянской компанией Manuli Rubber Industries s.p.a.

В Украине аналогичную продукцию производит белоцерковская компания GCM Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.