Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У авиакомпании Александра Лебедева отобрали лицензию

[15:18 04 февраля 2013 года ]

С 4 февраля Росавиация приостанавливает действие сертификата компании Red Wings, пишет Slon.ru.

Представители ведомства сразу заявили, что эта мера никак не связана с катастрофой, произошедшей в конце декабря прошлого года во Внуково.

Основной причиной якобы стало несоблюдение сертификационных требований и правил организации и обеспечения полетов. Кроме того, Росавиация указывает на то, что в настоящее время авиакомпания испытывает дефицит оборотных средств, что не позволяет поддерживать высокий уровень безопасности полетов.

Владелец Александр Лебедев считает, что причины надуманны. В запальчивости банкир уже успел сообщить, что авиакомпания прекратит полеты и вернет все самолеты компании “Ильюшин финанс”, у которой они были взяты в лизинг, и не будет больше летать на Ту-204, даже если Росавиация восстановит действие лицензии.

“Повод всегда можно придумать, [глава МАК Татьяна] Анодина не хочет останавливать тип: она за это будет отвечать, она его сертифицировала. <…> Они нашли такое соломоново решение: чтобы тип не останавливать, давайте остановим перевозчика, который много и регулярно летает на этой технике”, — рассказал Лебедев агентству “Прайм”.

Росавиация часто проверяла авиакомпанию. Последняя из проверок проводилась в январе после катастрофы Ту-204 во Внуково, тогда самолет не смог остановиться на взлетно-посадочной полосе, выехал на Киевское шоссе и развалился на части. В итоге погибло пять из восьми членов экипажа.

У Red Wings до октября 2013 года продано более 15 тысяч билетов на регулярные линии. Компания сообщает, что билеты, купленные на ее сайте и в авиакассе Red Wings во Внуково, можно сдать через сайт. Билеты, купленные в других агентствах, сдаются по месту приобретения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.